诚毅学院
乘54、厦55、厦56、厦57、厦59、厦69、厦79、74、403、409、402、410、415、625、507、802孙厝(集美交警大队对面)下车
厦门理工(思明校区)
乘1、2、15、18、21、22、45、48、71、87、96、106、618、501、503、520、531、809、811路车在鹭大站下或乘17路车在南普陀站下
乐安中学
禾山中学
乘6、24、41、99、506、511路车在禾山祥店站下车
金尚中学
乘:L13、34、厦36、45、46、108、202、525、805路在南洋学院站下
华夏学院
乘520、616、618华夏学院站下车
科技中学
湖滨中学
乘10、23、27、30、43、45、88、99路车新村站下或32路车在南湖公园站下
厦门九中
乘1、14、16、17、18、19、21、26、28、42、50、72、96、102、616、618、619、507、517、529、804、806、807、809、813路车在金榜站下车或BRT快1、2、3在文灶站下车
槟榔中学
乘16、32、厦50、99、528路车槟榔新村站下
湖里中学
乘9、11、16、34、40、504、510、521、523、530路车百乐门站下或乘41、523路车工业学校站下
大同中学(兴华校区
乘35、51、厦59、86、96、616、518、526、533、809、8路车厦门实验小学站下
莲花中学
乘3、23、25、40、45、73、505、508路车莲花中学站下
逸夫中学
乘5、19、26、28、厦30、厦36、47、厦55、厦57、91、95、101、108、509、512、517、525、530、805、202路车洪文站下或BRT快1、2、3在东方山庄站下车
厦门十一中
乘10、15、23、30、31、43、45、72、99、501、505、506、507、810、811路车在湖滨长途汽车站下车
海洋学院(体育路)
园博园临3、8、9、15、16、厦20、31、厦50、80、86、89、95、97、109、530、804、809路在人才中心(海洋学院)站下
注:由于近期公交线路变化较大,以公交公司公布的为准,若有疑问请与160或968828联系。